返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
备忘录的文件怎么发给微信好友
时间:2026-04-22 21:35:14
1、
选择文件
进入备忘录,选择要发送的文件,点击进入。
2、
点击分享
点击下方“分享”选项。
3、
选择微信
选择分享到“微信”。
4、
选择联系人
选择要分享的联系人。
iphone备忘录带图怎么发送到微信?
备忘录怎么发到微信上
备忘录以文件形式发微信
苹果备忘录分享不了微信
备忘录怎么发到微信上
为你推荐:
香港怎么去澳门
qq怎么解除保护模式
夫妻间怎么相处
如何选购手机
原始人的生活
如何换尿布
低碳生活的好处
5个月宝宝咳嗽怎么办
文件被删除怎么恢复
农家生活
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com