返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么设置出现偏好?
时间:2026-05-06 06:33:25
1、首先我们打开腾讯地图这个软件,点击下右下角的我的。
2、进入我的界面后,点击右上角的设置。
3、在设置界面,点击栏目中的出行偏好。
4、最后根据自己的需求选择是常开车还是常坐公交地铁即可。
腾讯地图App怎么设置出行偏好
腾讯地图APP怎么设置出行偏好
腾讯地图怎么设置路线偏好
腾讯地图出行偏好怎么设置
腾讯地图怎么设置导航偏好
为你推荐:
乐视视频怎么下载
张家界旅游路线
顺丰怎么样
网上银行怎么转账
十二星座特点
jar文件怎么打开
儿童湿疹怎么治疗
哪里可以回收手表
word里面怎么打勾
安徽旅游必去十大景点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com