返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家长控制怎么设置
时间:2026-04-27 17:21:34
1、
点击屏幕使用时间
点击打开设置菜单的屏幕使用时间。
2、
点击内容限制选项
点击选择菜单下方的内容限制选项。
3、
开启内容限制功能
开启选项菜单的内容限制功能完成设置。
苹果如何设置家长控制
家长控制孩子iphone手机怎么设置?
苹果手机如何设置家长控制
iphone家长控制怎么设置
iphone家长控制时间
为你推荐:
怎么判断霉菌还是滴虫
怎么查看电脑配置
可乐鸡翅的做法大全
怎么建微信群
烹怎么读
来月经有血块是怎么回事
安瓿瓶怎么读
为什么长痘痘
snowy怎么读
tcl洗衣机怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com