返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphoneQQ怎样开启“QQ提醒好友生日”
时间:2026-04-22 20:57:41
1、首先
QQ设置页面点击“辅助功能”。
2、然后
下滑“辅助功能”显示页面点击“更多功能设置”。
3、最后
页面下滑找到“QQ提醒好友生日”旁边标签,点击开启。
iPhoneQQ怎样开启“表情推荐”
iPhoneQQ打开通过“好友发送的名片”加为好友
QQ开启好友生日提醒
iPhoneQQ音乐片段播放开启教程介绍
iPhoneQQ怎样开启“怼图”
为你推荐:
by什么意思
萍水相逢是什么意思
under是什么意思
春日宴讲的什么
security是什么意思
dns是什么
经常感冒是什么原因
left是什么意思
pmp是什么
8月8日是什么节
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com