返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把iPhone键盘中简体中文拼音设置为全键盘
时间:2026-04-24 03:08:23
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、接着我们再点击选中简体中文拼音进入。
4、最后我们选中全键盘即可。
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
苹果输入法在哪设置?
如何在苹果手机中添加搜狗输入法
苹果手机输入法怎么设置
苹果手机输入法怎么设置
为你推荐:
味精的主要成分是什么
栀子花的养殖方法
九九归一是什么意思
seek是什么意思
幼儿园运动会通知
维生素e的作用
汽车马力是什么意思
pu什么意思
癫痫病是什么引起的
晟是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com