返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何把网页添加到手机桌面?
时间:2026-04-23 02:29:49
1、打开手机
点击浏览器
2、打开百度进入网页
3、点击图片扩展菜单
添加书签
4、选择添加到手机桌面项
点击确定
5、提示添加成功
6、看,此时浏览器不再孤单,有百度相伴啦。
百度输入法卡片推荐怎样关
小米平板1如何设置悬浮球?
搜狗输入法怎么设置全面屏高度
海魔女活动攻略
百度极速版怎样修改小说的背景颜色
为你推荐:
什么牛奶比较好
ms是什么意思
刨根问底的意思
头发定型用什么好
戴眼镜适合什么发型
苟且偷生的意思
天麻素的功效与作用
知无不言什么意思
刷屏是什么意思
msds是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com