返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺遍知如何关闭视频在后台继续播放?
时间:2026-04-24 06:45:17
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【播放与下载】点击进入;
4、最后:
我们勾选【允许视频在后台继续播放】关闭,保存设置即可。
手机爱奇艺怎么在后台播放 爱奇艺后台播放设置
爱奇艺如何开启音频后台播放
使用爱奇艺如何设置后台小窗口播放
退出爱奇艺后还在播放是怎么回事
腾讯视频APP怎么后台播放
为你推荐:
微博怎么注销
鄢怎么读
微信怎么设置主题皮肤
周记怎么写 格式
金枝玉叶怎么养
奥特曼怎么画
王宝钏为什么只活18天
为什么qq空间打不开
word文档行距怎么调
我的世界为什么打不开
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com