返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀怎么换鸿蒙系统
时间:2026-04-26 07:19:04
1、
点击系统和更新
打开设置,点击【系统和更新】。
2、
点击软件更新
页面跳转后,点击【软件更新】。
3、
选择鸿蒙系统升级
在新的页面,等待检查完毕,选择鸿蒙系统【下载并安装】。
华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
荣耀80怎么升级鸿蒙系统
荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
华为鸿蒙系统升级入口在哪
荣耀手机怎么变更为鸿蒙系统?
为你推荐:
初三英语知识点归纳
平面直角坐标系知识点
教师趣味运动会方案
小凌和徐良什么关系
知识竞赛方案
七叶一枝花的功效与作用
心理知识
emotion什么意思
溺水安全知识
白色裤子配什么鞋子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com