返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看是否是全新机
时间:2026-04-23 20:48:25
1、打开手机滑动到第二页。
2、然后点击打开服务选项。
3、打开的界面点击更多。
4、点击打开权益查询选项。
5、在这个界面就可以看到激活的时间。
6、点击即可查看详细说明,根据此来判断是否是新机。
如何验证华为手机是不是新机正品
怎么看华为手机是不是翻新机
华为手机怎么验证新机
华为手机怎么看是不是新机
怎么识别华为荣耀是不是翻新机
为你推荐:
蓝牙适配器有什么用
无济于事的意思
辞的意思
什么是志愿兵
宁缺毋滥是什么意思
木瓜什么意思
清平乐村居的意思
春花秋月的意思
什么是三魂七魄
泡脚加什么好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com