返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机软件在哪里卸载
时间:2026-04-22 00:42:13
1、第一步、打开手机,点击设置按钮。
2、第二步、点击应用选项。
3、第三步、点击应用管理选项。
4、第四步、点开要卸载的软件,点击卸载按钮。
5、第五步、在弹出的页面中,点击卸载即可。
荣耀手机怎么卸载软件
荣耀手机如何批量卸载应用
华为手机如何调出一键清理小工具
如何设置华为手机搜索栏
华为手机如何去掉提示的角标
为你推荐:
0411是哪里的区号
如何格式化手机
桃花岛旅游攻略
深圳公园哪里好玩
云南昆明旅游攻略
如何祛斑
苹果手机录屏功能在哪里
ps如何去水印
哪里地震了今天刚刚
cad如何输入文字
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com