返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何让程序保持后台运行
时间:2026-04-30 09:16:57
1、打开“安全中心”,点击“应用管理”。
2、进去界面后,选择“权限”。
3、点击“自启动管理”,选择想要禁用或开启的应用。
4、总结如下。
小米怎么设置后台运行程序
小米手机如何查看后台运行程序?
小米手机如何保持应用不关
小米手机怎么设置后台进程限制数量
小米后台运行限制是怎么设定的
为你推荐:
手湿疹最佳治疗方法
宿州学院怎么样
脂肪肝是怎么治疗
小儿湿疹最佳治疗方法
手脚发热是怎么回事
手机自动关机是怎么回事
鸿运当头的养殖方法和注意事项
海参汤的家常做法
锦旗感谢用语大全
增大压强的方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com