返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉上课怎么改成孩子的名字
时间:2026-04-21 23:58:48
1、打开软件,进入家校群,点击右上角一排三个横点。
2、跳转管理页面,点击“家长”后面“>”。
3、点击相应错误学生名字,再点击“编辑”。
4、更正之后,点击“保存”,钉钉上课可改成孩子的名字。
钉钉app怎么修改学生名字
钉钉上课怎么改成孩子的名字
钉钉群名称怎么改
钉钉上课怎么改成孩子的名字
钉钉里的姓名怎么改
为你推荐:
业障是什么意思
阳性是什么意思
什么是自然数
青葱岁月是什么意思
轻诺必寡信什么意思
又什么又什么四字词语
小马过河告诉我们什么道理
什么是投资理财
冰箱冷藏室结冰是什么原因
本科二批是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com