返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭通知铃声提醒功能
时间:2026-05-02 11:58:35
1、打开淘宝app,进入“消息通知”页。
2、跳转到消息通知页,选择“消息通知设置”项。
3、进入消息通知设置界面,关闭“铃声提醒”功能即可。
如何关闭淘宝铃声提醒
淘宝通知如何设置铃声提醒?
如何关闭淘宝铃声提醒
淘宝怎么关闭铃声提醒
如何关闭淘宝消息通知铃声提醒
为你推荐:
过年什么东西最好卖
bad是什么意思
etf是什么意思
什么是供应链
腹黑什么意思
什么是平仄
kg是什么单位
助理研究员是什么职称
张冠李戴的意思是什么
新手摆地摊卖什么好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com