返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电铃声
时间:2026-04-22 05:50:55
1、
点击声音与触感选项
点击手机设置页面上的声音与触感选项。
2、
点击电话铃声
点击页面右边的电话铃声。
3、
点击全部铃声
点击页面下方的全部铃声。
4、
选择铃声
点击选择铃声即可。
怎样设置小米铃声
小米手机怎么设置自定义铃声
小米手机怎么更换来电铃声?
小米手机铃声怎么设置
小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
为你推荐:
年报怎么做
癫痫病治疗方法
胆结石最佳治疗方法
大盘鸡的家常做法
美女大全
键盘上顿号怎么打
茱莉蔻怎么样
两边脸不对称怎么办
熟牛肉怎么做好吃
公式大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com