返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
四川e社保退休人员怎么认证
时间:2026-05-05 06:09:28
1、打开手机应用市场,
下载安装“四川e社保”app。
2、进入首页,
点击“待遇认证”。
3、弹出菜单,
点击“本人认证”。
4、输入身份证,
点击“查询”。
5、核实认证信息
,点击“提交认证”即可。
地力旺使用方法
退休后怎样申领独生子女费
万寿菊种子的种植方法和注意事项
如何选泡澡桶
怎么查看支付宝社保缴费记录
为你推荐:
偏光眼镜是什么意思
买什么保险最好
家用中央空调什么牌子好
交换生是什么意思
摩托头盔什么牌子好
宁缺毋滥的意思
违章扣分什么时候清零
求职意向是什么意思
轴距是什么意思
sean什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com