返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在日历中添加纪念日?
时间:2026-04-22 11:49:06
1、首先言袭我们点击日篇怕历右下角的加号
2、然后在上方点击纪念日
3、之后再编辑纪念日的内容,时间以及提醒时间
4、最后点击驼哄关右上角的√即可
纪念日在手机上显示天数
怎么把纪念日放在桌面
手机如何记天数
荣耀手机日历上如何记录天数?
倒数日如何显示在桌面
为你推荐:
作是什么意思
脂肪瘤是什么
司马青衫是什么意思
有什么好书推荐
早上5点是什么时辰
自然数包括什么
陈数是鹿晗的什么人
伊人是什么意思
htc是什么牌子的手机
口干是什么原因呢
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com