返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学的视频怎么分享
时间:2026-04-22 00:11:48
1、打开手机上的智慧中小学APP,如图所示
2、点击要分享的视频,如图所示
3、点击分享的图标,如图所示
4、选择分享的途径,如发给朋友即可分享成功,如图所示
智慧中小学的视频怎么发微信
怎么将智慧中小学的视频发给朋友?
希沃教学白板选择授课模式怎么做
钉钉成绩怎么发布
钉钉怎么发布成绩
为你推荐:
山药手痒怎么办
益安宁丸效果怎么样
联想电脑怎么进入bios
喉咙干燥怎么办
葫芦侠怎么用
ppt怎么转换成word
手机qq怎么退出
肛裂是怎么回事
孩子鼻塞怎么办
张国荣是怎么死的
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com