返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机打字是繁体字怎么改过来
时间:2026-04-21 23:26:30
1、打开小艺输入法键盘,点击左上角“菜单”图标。
2、进入菜单面板,向左滑动。
3、找到“繁体输入法”开关按钮,点击进行关闭。
4、“繁体输入法”开关显示关闭,即可关闭繁体字。
如何解决手机字体变成了繁体字?
手机输入法变成繁体字了怎么改回来
手机字体变成繁体怎么办
手机打字繁体字怎么调回去
手机输入法变成繁体字怎么办
为你推荐:
江西农业大学怎么样
废物利用手工制作大全
鲅鱼怎么做好吃又简单
图画大全之简单的画
头很痛怎么办
苜蓿怎么吃
科技小制作大全最简单
蒜泥龙虾怎么做
赛罗奥特曼图片大全
祝酒词大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com