返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置更大字体?
时间:2026-04-24 03:23:06
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“无障碍”。
4、点击“更大字体”。
5、滑动“更大字体”右侧按键即可开启。
6、下图为开启后的状态。
华为手机如何将界面字体设置为特大
华为手机字体更大怎么设置?
华为手机字体大小怎么调
华为手机上的放大镜怎么关闭?
华为手机放大功能怎么开启
为你推荐:
abs灯亮了是什么原因
4g卡怎么激活
土地出让金如何计算
moment是什么意思
开盘价是怎么定的
汝是什么意思
小眼睛单眼皮怎么化妆
经常口腔溃疡是什么原因
胸部如何变大
生活无忧官网
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com