返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许爱奇艺app在横幅通知提醒
时间:2026-04-25 05:50:22
1、第一步
解锁手机点击主页面“设置”。
2、第二步
“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面点击“爱奇艺”。
4、最后
点击页面显示“横幅”下方开关图标开启。
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
爱奇艺如何开启顶部横幅提醒?
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
爱奇艺怎么打开顶部横幅提醒?
爱奇艺如何关闭横幅提醒
为你推荐:
胳膊肌肉酸痛怎么办
命盘怎么看
怎么快速感冒
发出的邮件怎么撤回
怎么查号码归属地
怎么查微信注册时间
小孩体质差怎么办
辞工书怎么写
我的世界刷怪笼怎么做
眼皮松弛怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com