返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何延长手机物理关机键使用寿命
时间:2026-04-25 06:00:02
1、我们点击虚拟悬浮球,点击设备
2、长按锁定屏幕五秒
3、会出现滑动关机的界面,滑动关机即可
4、点击手机设置
5、点击通用
6、滑动到最底端点击关机
7、会出现滑动关机界面,滑动即可关机
答答星球专项活动“请你吃饭”怎么获得外卖红包
如何更新ios15系统
成语打江山第41关-第50关成语答案
苹果手机home键失灵了怎么办
iPhone使用教程
为你推荐:
怎么吃螃蟹
栗子怎么做好吃
怎么去青春痘
炸鱼块怎么做酥脆好吃
萝卜干的腌制方法大全
绿豆芽怎么炒好吃
穿越火线闪退怎么解决
鼻子不通气是怎么回事
青春痘怎么去除
怎么才能祛斑
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com