返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果未知发件人信息通知?
时间:2026-04-21 15:53:37
1、选择通知项
打开苹果信息设置,选择“通知”设置选项。
2、点开自定通知界面
在通知设置中,点开“自定通知”设置界面。
3、关掉未知发件人
在自定通知设置界面,把“未知发件人”功能项关掉就可以了。
iphone13怎么设置智能标点
苹果手机静音模式不振了怎么回事
iPhone13手机怎么过滤删除垃圾信息
苹果xr如何设置夜览模式?
iPhone手机开启睡眠定时
为你推荐:
迷迷糊糊的意思
白驹过隙的意思
杞人忧天是什么意思
修正主义是什么意思
脚出汗多是什么原因
lbs是什么意思
灯火阑珊的意思
以直报怨是什么意思
小可爱是什么意思
乍暖还寒的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com