返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone更改为“韩语”系统语言
时间:2026-04-25 03:36:05
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”显示页面下滑点击“iPhone语言”。
3、最后
下滑页面找到“韩语”,点击更改为此语言。
iPhone系统显示语言更换为“韩语”
苹果手机怎样变换系统语言“韩语”显示?
苹果手机怎么将英文版调回中文
苹果手机语言怎么切换中文
苹果手机怎么改回中文字体
为你推荐:
孕妇可以吃海带
做什么运动可以瘦腿
苏州有哪些旅游景点
养老保险什么时候可以领
乡村旅游规划
大专生可以考研吗
上环多久可以同房
凉拌豇豆
bvlgari怎么读
国际电话怎么打
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com