返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭红米手机短信的推送广告?
时间:2026-04-22 19:54:35
1、点击短信图标。
2、点击屏幕右上角图标。
3、关闭“推广短信通知”按钮。
4、点击“高级设置”。
5、关闭“彩信已读报告“、”自动下载彩信“、”允许WAP推广“的按钮。
如何取消小米手机短信推广栏
小米手机的自启动管理在哪里
如何开启小米MIX2人脸识别功能?
小米手机怎么关闭负一屏智能助理
小米手机如何关闭智能助理
为你推荐:
惊喜的英文怎么读
手机qq怎么隐身
怎么吃螃蟹
什么意思用英语怎么说
菠萝怎么种植方法
三角梅的修剪方法图
蜂蜜的保存方法
刷卡机怎么用
胸部一大一小怎么办
制造费用分配方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com