返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置电池显示百分比
时间:2026-04-25 05:08:53
1、第一步:点开电池页
在苹果手机小组件中,点开“电池”界面。
2、第二步:点添加小组件
在电池百分比状态页,点击“添加小组件”页面。
3、第三步:显示百分比
添加电池小组件后,即可显示百分比。
如何显示苹果手机电量百分比
苹果11电池百分比怎么显示出来
苹果手机电池百分比如何设置?
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
苹果13怎么设置右上角电量百分比
为你推荐:
心浮气躁怎么办
妍诗美化妆品怎么样
如何护理头发
一竖的符号怎么打
香蕉水哪里有卖
微信如何@所有人
李佳琦是哪里人
xp系统怎么安装
如何恢复出厂设置
湖北荆州旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com