返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何实现拍照翻译
时间:2026-04-22 05:04:07
1、在手机屏幕上,找到并打开迅捷文字识别。
2、进入拍照翻译界面,将需要翻译的内容拍摄下来。
3、调整好要识别的范围,点击右上角“保存”即可。
4、总结如下。
手机拍照翻译
拍照翻译如何实现
微信的拍照翻译功能在哪里?如何使用?
图片翻译软件如何使用
怎样用软件拍照翻译?
为你推荐:
经纬网怎么看
孩子鼻塞怎么办
眼睫毛怎么变长变密
电脑开不开机怎么回事
剖腹产后怎么瘦肚子
u盘怎么杀毒
吃了精子会怎么样
手机怎么越狱
立方怎么计算
带鱼怎么洗
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com