返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何进行拍照翻译
时间:2026-04-22 00:07:08
1、在主页面选择拍照翻译选项。
2、选择下方的拍照翻译选项。
3、将文章放入框内拍照即可自动翻译。
怎么用有道词典拍照翻译?
网易有道词典怎样开启拍照翻译功能
如何用有道词典在图片上取词翻译
网易有道词典怎么拍照在线翻译
有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
为你推荐:
猪肚鸡汤怎么煲
长龙航空怎么样
怎么变美
血脂高怎么办
不想上班怎么办
岔气了怎么办
华为双系统怎么切换
eraser怎么读
高血压怎么调理最好
包菜怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com