返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
雨课堂学生如何开麦
时间:2026-04-24 22:11:57
1、在手机上打开app,在app课堂界面,点击右下方麦克风。
2、然后在麦克风选项里,点击开启麦克风。
3、接着在开启麦克风后,点击申请发言,这样就可以使用麦克风说话了。
专四听写评分标准是什么
专四怎么算分
breast bosom chest区别是什么
考研参考书目怎么找
百词斩如何开启选项提示音?
为你推荐:
年糕怎么炒好吃
鲈鱼怎么做好吃
暖宝宝贴怎么用
民间故事大全
头癣怎么治
新注册公司名称大全
肉怎么做好吃
开水烫伤起泡怎么处理
饥荒老奶奶怎么玩
家常香辣虾
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com