返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone后台音乐App刷新
时间:2026-04-26 03:54:41
1、打开iphone设置界面,进入“通用”设置页。
2、在通用设置中,选择“后台App刷新”选项。
3、在后台App刷新页,关掉“音乐”功能即可。
快捷指令怎么删除个人自动化
苹果手机深色模式容易烧屏怎么设置
苹果手机深夜模式怎么设置
苹果怎么设置在锁屏状态QQ微信仍提示新消息呢?
iPhone14如何查看抖音软件对备忘录访问权限
为你推荐:
海贼王什么时候出的
14k金是什么意思
蹒跚是什么意思
龙和什么生肖最配
苹果手表有什么功能
xxoo什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
1949年属什么生肖
煎牛排用什么油
什么是仙人跳
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com