返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历APP生日正点提醒怎么设置
时间:2026-04-21 16:41:18
1、先打开应用进入,点击右上角的【+】
2、进入界面后,我们再点击【记事提醒】
3、进入界面后,我们再点击【生日】
4、然后,再输入寿星名字,生日,手机号码等进行设置,点击右上角【完成】即可
华为手机如何关闭微信视频号功能
百度阅读的签到提醒功能怎么关闭?
华为手机突然发出人声是怎么回事?
鸿蒙手机怎么查看智慧语音记录的信息?
怎么设置智慧生活推送提醒
为你推荐:
宝宝缺锌怎么补
经纬网怎么看
四舍五入怎么算
老公有外遇怎么办
魔域怎么升级快
后记怎么写
怎么取消退款申请
火车票怎么退票
斯凯奇鞋子怎么样
颤音怎么发
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com