返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照时的定位记录怎么关闭
时间:2026-04-23 19:25:17
1、首先打开手机照片界面,点击右上角三个点图标选项。
2、进入页面后,点击隐私保护选项。
3、再点击抹除位置信息后方绿色按钮选项。
4、按钮显示为灰色,即可关闭定位记录。
怎么关闭相册的地理位置
vivo手机相机拍照怎么关闭显示地理位置
如何关闭手机照片的定位?
如何关闭相机的定位信息?
OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?
为你推荐:
作文300字大全
我的世界合成表大全
怎么删qq好友
嘴上长泡怎么办
怎么炖鸡汤好喝
婴儿打嗝怎么回事
英语大全
腰不好怎么锻炼
沂南旅游景点大全
锅贴的做法大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com