返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为智能助手怎么开启语音唤醒
时间:2026-04-22 03:01:18
1、打开智能助手,点击右上角的【设置图标】
2、进入界面,点击【智慧语音】
3、进入界面,点击【语音唤醒】
4、进入界面,开启【语音唤醒】即可
华为语音助手怎么唤醒
荣耀手机手势控制在哪里设置
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
华为mate30Pro手机音量键怎么操作
为你推荐:
梦见老公出轨了是什么征兆
胜利生活社区
如何解酒最快
win7怎么自动关机
小狗的生活习性
生活不易的句子
南京机电职业技术学院怎么样
word中如何自动生成目录
如何化妆更漂亮
gl是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com