返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭群聊提示
时间:2026-04-29 16:21:30
1、打开抖音进入主页面后,点击【消息】。
2、在消息列表找到群聊,手指按住向左滑动一下。
3、在滑出的选项中点击【免打扰设置】。
4、在这里将【全部新消息】后方的开关设置为关闭就可以了。
抖音如何关闭群消息
抖音在哪关闭群聊提示
抖音怎么关闭群消息提醒?
抖音怎么设置接收群提醒
手机抖音如何关闭群聊消息?
为你推荐:
睾丸潮湿是怎么回事
三角肌怎么练
血液循环不好怎么办
手机qq怎么设置隐身
小腿浮肿怎么办
遇到火灾怎么办
股票怎么赚钱
雅培小安素怎么样
苹果手机怎么看真假
带鱼怎么处理
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com