返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果浏览器电脑版切换手机版
时间:2026-04-24 21:36:06
1、第一步,打开系统自带浏览器。
2、第二步,打开一个电脑版的网页,然后点击屏幕地址栏左上角的【大小】字样。
3、第三步,然后点击【请求移动网站】。
4、第四步,自动重新刷新一次后就变成手机网页了。
Safari浏览器如何切换网页版模式?
苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页
苹果浏览器怎么设置电脑模式
苹果手机的Safari怎么设置成电脑版
safari浏览器怎么设置电脑版网页
为你推荐:
我们的生活充满阳光简谱
如何做淘宝
怎么制作qq空间
风光370怎么样
太原生活网
生活处处是课堂
消防证怎么考取需要什么条件
电脑上怎么打电话
如何选择吸尘器
谷草转氨酶高怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com