返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米12语音助手唤醒词如何修改呢?
时间:2026-04-22 12:23:31
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入小爱同学。
2、方法二、点击进入语音唤醒选项。
3、方法三、点击自定义唤醒词,重新录制唤醒词即可更改唤醒词。
三层别墅供暖最佳方案
武隆白马山景区怎么玩?
如何让你了解男人的心理周期
坐月子能吃乌鸡吗
西红柿牛腩汤的做法
为你推荐:
鑫谷电源怎么样
没关系英语怎么说
鸢尾怎么读
脚后跟疼怎么办
潲怎么读
作文开头怎么写
散粉怎么用
蛤蜊怎么读
淘气值怎么看
店铺简介怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com