返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何切换简体中文
时间:2026-04-22 18:47:13
1、首先打开手机支付宝,点击右上角的设置齿轮,如下图
2、在通用界面,点击【多语言】选项,如下图
3、选择简体中文,点击保存即可,如下图所示
苹果手机怎么关闭“触感反馈”功能
有钱花如何提高综合信用分?
如何设置手机腾讯文档二次密码
开心消消乐734关视频
华为mate8怎样取消锁屏密码
为你推荐:
直男是什么意思
下巴长痘是什么原因
四个意识是什么
荨麻疹用什么药
僭越的意思是什么
1月17日是什么星座
世界上最大的岛屿是什么岛
什么是人工智能
厦门有什么大学
相夫教子是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com