返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么看电池损耗程度
时间:2026-04-21 19:10:02
1、打开手机APP首页,点击底部“充电中”图标。
2、进入充电中页面,插上手机充电器充满30%的电量,测出电池的当前容量。
3、通过比较电池的当前容量与设计容量,即可看电池损耗。
如何查看手机电池损耗程度
手机怎么看电池损耗程度
查看手机电池损耗
怎么看手机电池损耗程度
怎么查手机电池损耗率
为你推荐:
网络电视怎么看电视台节目
肉片的做法
蔬菜水果沙拉的做法
皮蛋的做法
胡萝卜的做法大全
鱼头汤的家常做法
雪花酥的做法最佳配方
蒸面条的家常做法
烤肉的做法
勐怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com