返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠怎么打开“通知提醒”
时间:2026-05-02 12:06:02
1、首先第一步
如图所示,选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
如图所示,选择右下角【设置】点击进入
3、最后第三步
如图所示点击【通知提醒设置】就找到通知提醒啦
蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒
蜗牛睡眠怎么关通知提醒
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒功能
蜗牛睡眠怎么关闭社区动态通知?
为你推荐:
跖疣怎么治
多少钱用英语怎么说
广州怎么去香港
灯笼怎么画
月经有血块怎么调理
发烧了怎么办如何退烧
王者荣耀怎么更新
奖状怎么写
肉丸怎么做
烙饼怎么做又软又好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com