返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么清除缓存
时间:2026-05-03 20:57:44
1、第一、在建行生活应用内点击打开“设置”;
2、第二、在设置功能界面点击“清除缓存”;
3、第三、弹出“确认清除缓存?”提示窗口,点击“确定”;
4、第四、然后弹出提示,缓存已清除。
建行生活怎么清除缓存数据
建行生活APP清除缓存怎么操作
建行生活软件怎么清除缓存?
建行生活怎么清除缓存
建行生活如何清除缓存?
为你推荐:
蒸米粉的做法
联通宽带怎么样
红烧茄子的做法
苹果11怎么截图
田鸡的做法大全
千叶豆腐的家常做法
稷怎么读
烧白的做法
花菜怎么做好吃
戛怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com