返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手直播时怎么禁止观众进行语音评论
时间:2026-04-27 04:42:39
1、首先在手机上打开快手app,点击底部菜单导航栏中的十字圆形图标
2、进入页面,选择直播——更多
3、弹出2级菜单,找到语音评论——关闭即可
快手直播语音怎么关闭?
快手直播间怎么设置公告贴纸
快手直播如何隐藏观众信息
快手直播人气怎么刷
快手直播语音怎么关闭
为你推荐:
粤菜菜谱大全
狗狗视频大全搞笑可爱
踏浪广场舞视频大全
表情图片大全搞笑
感冒药吃多了怎么办
生活小妙招大全
浙江外国语学院怎么样
面食大全
乳腺导管扩张是怎么回事
排骨的做法大全汤
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com