返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc如何设置门禁卡
时间:2026-04-23 14:23:49
1、首先解锁苹果手机,点击【钱包】选项。
2、接着点击选择【添加卡片】选项。
3、然后点击上部【加号】,如下图。
4、最后点击选择【卡片类型】,添加门禁卡即可。
苹果有nfc功能吗
苹果nfc怎么添加门禁卡
iphone如何录入nfc门卡
苹果13怎么设置门禁卡
苹果手机NFC怎样添加门禁卡
为你推荐:
海信冰箱怎么样
怎么让网速变快
醋溜白菜怎么做
北方工业大学怎么样
舌苔发黄是怎么回事
脚跟疼是怎么回事
iphone怎么激活
老年人便秘怎么办
痤疮怎么治疗
拉屎拉出血怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com