返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12辅助触控触控触发角怎么设置自定义功能
时间:2026-04-22 06:00:24
1、在苹果12,分次点开设置与辅助功能。
2、分次打开触控,以及辅助触控。
3、打开辅助触控的触发角,点击触发角的位置。
4、选择自定义功能,例如打开菜单,那么触发角就设置了自定义功能了。
iPhone触控怎样打开“便捷访问”功能
iphone手势怎么设置
iphone侧键如何设置
苹果手机如何开启系统触感反馈
iphone怎么设置触发角
为你推荐:
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
调查报告怎么写
被马蜂蛰了怎么处理
水怎么画
镜子里看我怎么进入你
多力葵花籽油怎么样
文件夹怎么加密
信用卡怎么激活
肾结石怎么办
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com