返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝没绑定银行卡可以收款么?
时间:2026-04-21 19:44:10
1、打开支付宝,在右上角点击“+”号;
2、在下拉点击“二维码收款”;
3、最后就能看到自己的收款二维码,没有绑定银行卡也是可以收款,但是不能提现。
支付宝可以转微信吗
支付宝怎么直接转账到微信
为什么我的支付宝没有微信转账功能
支付宝的钱没有银行卡怎么转到微信
微信如何绑定支付宝
为你推荐:
专业代码在哪里查询
福州哪里好玩
如何控制自己的欲望
慈溪在哪里
手机如何刷机
哪里的
朋友圈怎么发文字
4月份去哪里旅游最好
妈妈你到底在哪里
电脑cpu风扇怎么拆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com