返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何删除轨道中的视频或图片素材
时间:2026-04-22 06:24:54
1、打开剪映app,点击“开始创作”进入编辑界面。
2、在手机相册中选择视频或图片,点击右下角的“添加”。
3、选中轨道中需要删除的视频或图片素材,点击底部菜单中的“删除”按钮即可。
剪映怎么剪掉不要的部分
剪映如何删除不要的视频部分
剪映APP怎样修改替换视频?
剪映如何让照片动起来
怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
为你推荐:
灯笼花怎么养
百安居装修怎么样
天津中医药大学怎么样
手机空间不足怎么清理
石榴石怎么消磁
围巾怎么围
电脑怎么添加输入法
疤痕疙瘩怎么治疗
孩子不听话家长怎么办
苹果手机怎么升级
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com