返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机里的歌转到内存卡里
时间:2026-04-25 14:02:15
1、打开手机文件管理
2、进入音频页面
3、勾选需要转移的歌曲
4、点击底下的“移动”按钮,选择移动到SD卡中即可
5、总结如下
怎么把歌下载到内存卡
如何把音乐下载到内存卡
怎么将歌曲下载到内存卡
手机怎么下载歌到SD卡里
oppo手机怎样把歌移到内存卡
为你推荐:
活动总结怎么写
騳怎么读
大拇指腱鞘炎怎么治
轻度脂肪肝怎么办
笔记本ip地址怎么查
新硬盘怎么装系统
神州租车怎么样
多肉怎么养的又肥又胖
胃酸是怎么回事
金针菇根怎么再生
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com