返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭关注页未读数字和圆点
时间:2026-05-13 12:58:40
1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后将关注页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注页未读数字和圆点。
抖音私信通知显示消息详情如何关闭
抖音如何取消所有的推送通知?
抖音怎么发私信给作者
抖音如何查询最近使用的小程序
抖音如何取消给别人私信的功能
为你推荐:
画蛇添足是什么意思
什么是心理咨询
四面楚歌是什么意思
缩量上涨意味着什么
全少一横念什么意思
眼睛模糊用什么眼药水
房产税什么时候开始征收
云南有什么特产
暗度陈仓是什么意思
渲染是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com