返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑的屏保
时间:2026-04-29 04:46:51
1、第一步:打开电脑里面的桌面助手,找到健康护眼选择点击。
2、第二步:进入设置中心,找到定时开关的按钮。
3、第三步:选择将定时开关的按钮关闭就设置成功了。
怎么取消屏幕保护
电脑怎么关闭屏保
电脑屏幕保护怎么取消
怎么取消电脑屏幕保护?
如何关闭电脑屏幕保护
为你推荐:
小米电视怎么看直播
香菇酱的做法大全
美大集成灶怎么样
为什么excel打不开
打印机怎么连接电脑
高姿护肤品怎么样
贫困证明怎么写
蛋挞皮怎么做
沛怎么读
烤箱怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com