返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样将温度单位设置为华氏度
时间:2026-04-23 20:04:46
1、在华为手机天气页面点击右上角的四个点图标。
2、在显示的列表中点击设置功能。
3、在显示的列表中再次点击设置。
4、在设置页面点击温度单位选项。
5、将其切换到华氏度即可调整显示的温度单位。
百度翻译如何开启通知栏查词功能?
Python编程:如何为字典添加新的项目
css中empty选择器有什么作用?
轻音社要怎么私信关注的人
怎么设置QQ自动回复内容?
为你推荐:
绿度母心咒的作用
明列子的功效与作用
乐山有什么好玩的地方
什么是禅定
硫酸铝的作用
净值是什么意思
什么是编者按
什么锦簇
整流器的作用
缭绕的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com