返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美的美居怎么开启消息提醒
时间:2026-04-23 02:21:00
1、进入手机系统,打开美的美居应用。
2、在主界面中,点击打开设置。
3、然后开启消息提醒后面的开关。
4、最后点击开启就可以了。
美的美居活动消息推送提醒怎么开启与关闭
美的美居联网设备消息推送功能怎么开启与关闭
华为智慧生活微信推送消息怎么设置
海尔空调e2故障代码解决方法
鸿蒙手机系统如何查看接入点详细信息?
为你推荐:
怎么注册商标
生育津贴怎么算
过年为什么要吃饺子
姜撞奶为什么不凝固
凉拌黄豆芽的做法
苹果奶昔的做法
住房公积金个人怎么提取
电脑开机后黑屏怎么解决
含羞草为什么害羞
清道夫鱼为什么会死
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com