返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为相机如何设置连按音量下键熄屏启动?
时间:2026-05-03 21:42:56
1、第一,打开华为手机相机软件,点击进入右上角齿轮样设置选项。
2、然后,找到设置页面下的熄屏快拍选项,点击后弹出选择框。
3、最后,选择框内的【启动相机并拍照】或【仅启动相机】选项并确定即可。
木鱼石保健杯的保养方法
武汉到桂林五日游
高护专业有前途吗
高峡平湖游船游玩攻略
美味烫青菜的做法
为你推荐:
0是自然数吗为什么
鹿肉的做法大全
砥砺怎么读
鲜肉月饼的做法
营业执照怎么办理
议论文怎么写
电脑为什么很卡
洗衣机怎么清洗
玩的开心用英语怎么说
琛怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com